SIÈGE SOCIAL

178, route 132 Est
Carleton-sur-Mer (Québec)  G0C 2Z0
Téléphone : 418 364-7082
Télécopieur : 418 364-7786

BUREAU DE QUÉBEC

2500, Jean-Perrin, local 225
Québec (Québec) G2C 1X1
Téléphone : 418 915-3510

BUREAU DE PORT-CARTIER

3A, rue du Viaduc
Port-Cartier (Québec) G5B 1H5
Téléphone : 418 766-7082
Télécopieur : 418 766-7084
LFG Construction est un entrepreneur général spécialisé en projets commerciaux et industriels. Depuis 40 ans, l'entreprise a réalisé des milliers de mandats. C’est l’un des plus importants constructeurs de l’Est du Canada, et l’un des principaux employeurs de la Gaspésie.

Direction

Claude Lapointe, président
Téléphone : 418 364-7082, poste 230
Courriel : clapointe@constructionlfg.com

Alain Veillette, vice-président, affaires corporatives
Téléphone : 418 364-7082, poste 253
Courriel : aveillette@constructionlfg.com

Harold Bérubé, directeur général
Téléphone : 418 364-7082, poste 247
Courriel : hberube@constructionlfg.com

Patrick Gauvreau, CRIA
Coordonnateur aux ressources humaines
Téléphone : 418 364-7082, poste 257
Courriel : pgauvreau@constructionlfg.com

Bâtiment

Éric Arsenault, chargé de projet principal /
 responsable projets privés et clé en main
Téléphone : 418 364-7082, poste 226
Courriel : earsenault@constructionlfg.com

Jean-François LeBlanc, chef estimateur
Téléphone : 418 364-7082, poste 235
Courriel : jfleblanc@constructionlfg.com

Civil

Roger Pelletier, directeur
Téléphone : 418 364-7082 poste 285
Courriel : rpelletier@constructionlfg.com

Mécanique

Roger Pelletier, directeur
Téléphone : 418 364-7082 poste 285
Courriel : rpelletier@constructionlfg.com

Énergie

Éric Minville, directeur
Téléphone : 418 915-3510
Courriel : eminville@constructionlfg.com

Résidentiel

Guillaume Lapointe, directeur
Téléphone : 418 364-7082, poste 260
Courriel : glapointe@constructionlfg.com

Nous trouver

Écrivez-nous